Версия для печати
Всемирный день действий за достойный труд

 

 

7 октября, как и все мировое профсоюзное движение, Дагестанский республиканский Союз объединения профсоюзов в очередной раз отметил, ставший уже традиционным, Всемирный день действий за достойный труд.

В работе конференции приняла участие Председатель профсоюзной организации Дагестанского гуманитарного института (филиал) ОУП ВО «АТиСО» Ф. К. Магомедова. VI (внеочередная) Конференция ДР СОП начала свою работу под гимн профсоюзного движения России. Было заслушано обращение председателя ФНПР Шмакова М.В. С докладом «О защите социальных гарантий и о мерах по улучшению уровня жизни работников». К участникам конференции обратился председатель ДР СОП Магомедов А.А. Далее об изменениях в Уставе информировал делегатов зам. председателя ДР СОП Гасанов М.Т. Были проведены довыборы в контрольно-ревизионную комиссию ДР СОП.

В завершение работы VI (внеочередная) Конференция постановила: 1. Обратиться в Правительство РД с требованиями по принятию неотложных мер по - сохранению имеющихся и созданию новых рабочих мест; - доведению реальной заработной платы работников бюджетной сферы до ее среднего размера по региону, а по медикам до ее двукратного значения; - выполнению плановых заданий по национальным проектам и республиканской инвестиционной программы на 2021-2023 гг. 2.

Новому составу депутатов Народного Собрания РД предложить поддержать инициативу профсоюзов о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам; 3. Предложить Объединению работодателей : - приложить все усилия по сохранению имеющихся рабочих мест и по их созданию во внебюджетной сфере; обеспечить предоставление социальных гарантий и достойного уровня зарплат работникам через заключение коллективных договоров и соглашений 4. Правительству РФ: - ускорить внесение изменений в трудовое законодательство России в части обязывающей работодателей индексировать зарплату в связи с инфляцией; - восстановить индексацию пенсий работающим пенсионерам.

 

 

Всего фотографий: 3
Дата 07.10.2021